неділю, 22 лютого 2009 р.

О программе BCIEP

Программа Blue Card International Employment Program (Blue Card, BCIEP) – способ трудоустройства, который предоставляет возможность человеку получить желаемую работу в желаемой стране.
Пройдя регистрацию в программе, указав свои данные и пожелания к будущей работе, человек становится участником программы. Его данные попадают к работодателям и представителям работодателей из выбранных стран. Если кандидат подходит работодателю, последний пересылает необходимые документы (для работы и въезда в страну) в Международный Центр Занятости Blue Card, где данные документы проверяются. После проверки и оформления необходимых дополнительных документов, участнику отправляется Blue Card, (Голубая Карта).
Blue Card – полный пакет документов, необходимых для въезда в страну работодателя и работы на выбранной вакансии. По окончанию своей работы, человек может обновить свою регистрацию в программе. Кроме того, держатель Голубой Карты имеет ряд привелегий при пользовании консалтинговыми и юридическими услугами, которые необходимы ему для работы в другой стране.


Кроме Голубой Карты с индивидуальным кодом, пакет Blue Card содержит:

1.Трудовой договор с работодателем (оригинал)
2. Разрешение на работу от государственных органов страны трудоустройства (оригинал)
3. Предложение работы от работодателя (оригинал)
4. Характеристику работодателя составленную службой безопасности Центра Blue Сard.
5. Договор с Центром Blue Card о поддержке в трудоустройстве (оригинал).
6. Акт выполненных работ (оригинал).
7. Сопроводительное письмо с перечнем компаний-партнеров Центра Blue Сard, оказывающих юридическую поддержку специалистам, работающим в стране трудоустройства (дает право на первоочередное обслуживание) (оригинал).
8. Информационный пакет со справочной информацией: оптимальный маршрут от аэропорта до офиса работодателя, адреса гостиниц и т.д.

Также, в следствии получения Blue Card, работодатель ожидает специалиста на работу, а посольство страны трудоустройства выдает рабочую визу.


Программа Blue Card для каждого человека в мире – это способ получить лучшую работу в другой или своей стране. Поэтому, специалисты, в не зависимости от того, имют ли они работу сейчас или нет, регистрируется в программе Blue Card и указывают свои пожелания к будущей вакансии.

Регистрация в программе бесплатна. В случае получения Blue Card (трудоустройства) вносится единоразовая оплата согласно тарифам.

В программе Blue Card участвуют: кандидаты (люди старше 18 лет), работодатели, посредники (далее по тексту - партнёры программы). Что предоставляет программа Blue Card каждому из них?

Для кандидатов:
• Получение работы, которую желает человек. В любой стране мира или в своём же городе.
• Полный комплекс услуг международного трудоустройства и трудовой миграции с оформлением всех разрешительных документов.
• Гарантия безопасности трудоустройства.
• Полное и удобное получение информации.

Для работодателей:
• Получение необходимых специалистов, которые отвечают критериям работодателя.
Для партнёров программы: см. раздел "партнёрская программа".

1 коментар:

  1. Привет, спасибо за отличный пост.. Вот только "Международный Цента Занятости Blue Card" не имеет не адреса, ни телефона..:(

    ВідповістиВидалити