неділю, 22 лютого 2009 р.

Официальная информация

Программа Blue Card International Employment Program (далее по тексту B.C.I.E.P., Blue Card) является официальным способом трудоустройства в мире и проводится Международным Центром Занятости Blue Card (Blue Card International Employment Center, LLC). Путем реализации программы Blue Card, проводится предварительный отбор специалистов на вакансии работодателей из разных стран. Также, в Украине (Восточная Европа) существует центр обработки данных программы Blue Card.

Согласно программы, проводятся трудоустройства на вакансии мировых работодателей на основании трудового контракта с работодателем. Совокупность шагов, которые необходимо сделать для того, чтобы официально работать за границей называется "Программа Blue Card”. Пакет документов, которые получает будущий рабочий, называется Blue Card, Синяя карта. Blue Card, (Синяя Карта) - это рабочий контракт и разрешение на работу, плюс дополнительные документы. Данные документы являются основанием для выдачи рабочей визы посольством соответствующей страны и гарантируют роботу за границей, а также социальные права рабочего в стране трудоустройства.


Также, в последнее время, приобретают популярность трудоустройства внутри своей страны, когда специалист получает предложение работы от интернациональной компании, которая принимает его (специалиста) на работу в его же стране, - в своё представительство или на производство.

Программа Blue Card - это программа, которая объединяет усилия частных компаний, заграничных кадровых агентств, иммиграционных адвокатов с целью трудоустройства специалистов в разных странах мира. Право выдавать Blue Card (Синюю карту) имеет исключительно Международный Центр Занятости Blue Card. Компании-партнёры Blue Card имеют право исключительно предоставлять консультации относительно программы, осуществлять поддержку. В зависимости от решений работодателей, кандидат может получить или не получить Blue Card. При получении Blue Card, учасник вносить единоразовую оплату за Blue Card согласно действующему тарифу. Специалисты многих специальностей (перечень далее) освобождены от оплаты, поскольку услуги оплачивает работодатель. Стоимость и порядок оплаты указаны в следующих разделах.

Основные преимущества программы Blue Card перед другими возможностями трудоустройства на планете:

1. Предоставляется работа по контракту с работодателем.
2. Предоставление рабочего места до выезду за границу.
3. Удобные условия оплаты, или отсутствие оплаты.

Любые предоплаты отсутствуют. Консультации Центра Blue Card, прием документов на Blue Card - бесплатный.

Международный Центр Занятости "Blue Card" постоянно работает с заграничными работодателями, предоставляя им работников, согласно их потребностям. Наши специалисты постоянно расширяют перечень работодателей, тем самым предоставляя доступ кандидатам к большему количеству официальных заграничных вакансий. Юридический отдел Центра обеспечивает полное документальное и разрешительное сопровождение трудоустройства за границей. Иммиграционные адвокаты (юристы), которые сотрудничают с Центром Blue Card, оказывают правовую поддержку работающим за границей на местах.

Благодаря программе Blue Card, на работу за границу выезжают как дипломированные специалисты: инженеры, менеджеры, программисты, врачи, дизайнеры, так и работники других специальностей: строители, водители, няни, продавцы, официанты и прочие. Оформление на работу проходит согласно законодательству страны специалиста, а также страны трудоустройства.

Немає коментарів:

Дописати коментар