неділю, 22 лютого 2009 р.

Как получить Blue Card?

Blue Card – полный пакет документов, необходимых для въезда в страну работодателя и работы на выбранной вакансии. По окончанию своей работы, специалист может обновить свою регистрацию в программе. Кроме того, держатель Голубой Карты имеет ряд привилегий при пользовании консалтинговыми и юридическими услугами, которые необходимы ему для работы в другой стране. Для того, чтоб получить Blue Card и работать в выбранной стране необходимо:

ШАГ 1:
Зарегистрироваться в программе или у консультанта Blue Card в вашем городе. Регистрация в программе Blue Card бесплатна.

ШАГ 2:
Заполнить анкету и добавить все необходимые сканированные документы.

ШАГ 3:
Центр Blue Card предоставляет предложение работы по критериям, указанным участником при регистрации.
ШАГ 4:
- Кандидат соглашается на рабочее предложение
- получает пакет документов Blue Card
- проходит собеседование для получения заграничной визы

ШАГ 5:
Кандидат выезжает за границу и приступает к работе согласно условиям контракта с работодателем.

* Если кандидат претендует на трудоустройство за границей, предоставленные документы должны быть на английском языке, переведенные лицензированным переводчиком и нотариально заверенные. Ваши документы, резюме и данные (кроме личных и контактных) будут предоставлены работодателям.


Рекомендуем уделить особое внимание подготовке документов, так как работодателю необходимо принимать решение про наем кандидата без личной встречи - и документы должны быть правильно оформлены. Советуем ознакомиться с рекомендациями по подготовке документов к регистрации в программе Blue Card.